На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Победитель олимпиады школьников из Останкина получает президентскую стипендию

Андрей Ахатов учится в Высшей школе экономики/из личного архива

Юноша  активно готовился с 10-го классаНа Всероссийской олимпиаде школьников московские ученики в прошлом году выбились в лидеры — завоевали больше половины дипломов победителей. Всего призёрами и победителями олимпиады стали 906 московских школьников из 227 школ, сообщил руководитель столичного Департамента образования и науки Исаак Калина на заседании президиума Правительства Москвы.

Среди призёров есть и ученики из СВАО. Например, выпускник школы №1518 в Останкине Андрей Ахатов в прошлом году стал победителем олимпиады по обществознанию. Сейчас он учится в Высшей школе экономики на экономическом факультете.

— Я активно готовился с 10-го класса. Очень помогали мои школьные учителя и Центр педагогического мастерства: у них есть специальные курсы для подготовки к олимпиадам по гуманитарным направлениям, — рассказывает Андрей. — При поступлении на экономический факультет мне зачли 100 баллов на ЕГЭ по обществознанию.

Благодаря Всероссийской олимпиаде парень получает грант президента — это ежемесячная стипендия до конца обучения. Её нужно подтверждать хорошей успеваемостью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх