На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Долговые ЕПД в СВАО будут рассылать на месяц раньше

Долги за ЖКХ/mos

Таким образом, должникам напомнят о необходимости своевременной оплаты «коммуналки»

Жителям СВАО напомнят о своевременной оплате «коммуналки». С этой целью долговые единые платежные документы (ЕПД) будут присылать собственникам жилья, не дожидаясь роста их задолженности перед управляющими компаниями. Об этом сообщила руководитель дирекции жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Вера Кочнева в ходе заседания штаба ЖКХиБ, которое прошло сегодня в префектуре округа.

— В последний месяц в округе наблюдается небольшой рост задолженности. Это не злостные неплательщики, а люди, которые не успели оплатить ЕПД или по каким-то причинам решили отложить платеж, например, на следующий месяц, — сказала Кочнева.

Она отметила, что на сегодняшний день те, кто не платит за услуги ЖКХ от одного до трех месяцев, в общей сложности задолжали управляющим компаниям 233 млн рублей. Причем самая высокая задолженность в пересчете на лицевой счет зафиксирована в районах Южное Медведково, Алексеевский, Лосиноостровский, Северный и Алтуфьевский.

По словам руководителя дирекции, получая «привет» от УК в виде долгового ЕПД, большинство «забывчивых» граждан гасит задолженость.

— В настоящее время долговой ЕПД рассылают после двухмесячной задолженности. Теперь мы будем направлять его собственникам, начиная с первого месяца просрочки оплаты ЖКУ, — сказала Кочнева, добавив, что первые такие «платежки» жители получат уже в июле.

В свою очередь префект СВАО Алексей Беляев поручил активизировать работу с теми собственниками, которые не платят за ЖКУ дольше трех месяцев: вовремя подавать документы в суд для истребования задолженностей и привлекать к работе судебных приставов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх