На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Первая приемная по защите бизнеса во время банкротств открылась в СВАО

Бизнесмены округа отныне могут обратиться за юридической помощью по вопросам банкротства и санации в общественную приемную на пр. Мира, 102, стр. 30. Об этом объявил префект СВАО Алексей Беляев во время церемонии открытия.

– Теперь предприниматели будут иметь возможность обращаться и получать консультации, юридическую помощь в тех вопросах, которые в этот нелегкий период времени могут возникать, – сказал Алексей Беляев.

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей Татьяны Минеевой, кабинет на проспекте Мира – первая в городе специализированная приёмная по вопросам санации и банкротства.

– Москва показывает опыт, как быстро реагировать на вопросы предпринимателей, как вырабатывать решения. Эта приемная на своем примере покажет, что нужно изменить в существующем законодательстве, чтобы помочь бизнесменам, – добавила Минеева.

Она напомнила, что ранее предприниматели выступили с инициативой разработки закона о санации бизнеса, который уже представлен экспертному сообществу на площадке Торгово-промышленной палаты РФ. Минеева рассказала, что из-за пандемии около 40% представителей малого и среднего бизнеса до конца года могут столкнуться с невыполнением обязательств перед кредиторами. На новой площадке специалисты будут подбирать инструменты досудебного оздоровления бизнеса, который столкнулся с финансовыми трудностями.

В свою очередь прокурор СВАО Тимур Брудастов заявил, что прокуратура стоит на страже прав предпринимателей и заинтересована в тесном взаимодействии с общественной приемной.

– В прокуратуру поступает много обращений, связанных с социальными обязательствами, соблюдением прав наемных работников, «экстремистским» поведением контрагентов, – сказал Тимур Брудастов. – Поэтому нужен постоянный профессиональный контакт. Это тем более важно, что предпринимательское сообщество пока еще не очень активно ищет помощи у прокуратуры в решении своих проблем.

Татьяна Минеева отметила, что в Москве – самые лучшие показатели по взаимодействию бизнес-омбудсмена и прокуратуры. В 50% случаев прокуратура становится на сторону предпринимателя.

Руководить работой приемной будетПавел Пенкин, старший партнёр юридической компании, специализирующейся на антикризисном управлении и банкротствах. Он рассказал, что к приему бизнесменов он планирует привлечь специалистов, которые  помогут выявить проблемы бизнеса и будут искать пути их решения до суда с кредиторами. Пенкин добавил, что приемная также станет одной из площадок для выработки предложений по внесению изменений в законодательство.

В заключении префект СВАО Алексей Беляев отметил, что сейчас важно заполучить доверие бизнесменов. Как только приемная успешно решит несколько бизнес задач, предприниматели будут чаще обращаться за помощью.

Контакты новой точки защиты бизнеса:

Ombudsman@asrpa.ru

8-495-197-88-10

Проспект Мира, 102, стр 30

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх