На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Новые дома, школы и детские сады: проекты реновации разработали для трёх кварталов в СВАО

Реновация в Свиблово/Предоставлено пресс-службой префектуры СВАО

В округе походят публичные слушания

В СВАО проходят публичные слушания по проектам планировки первых кварталов для программы реновации. Об этом рассказала начальник Управления градостроительного регулирования Северо-Восточного округа Екатерина Тарасова.

Проекты представлены жителям

На сайтах управ районов Бутырский и Свиблово в разделе «Публичные слушания» размещены карты и схемы трёх участков, на которых в ближайшее время начнут проектировать новое жильё.

— Любой житель района может познакомиться с планами застройки, — поясняет Екатерина Тарасова.

По её словам, материалы готовы для двух участков в районе Свиблово. Первый из них ограничен с севера улицей Седова, с востока — Снежной, с запада — Лазоревым проездом, его ещё называют «квартал 23А». Между улицами Снежной, Амундсена и проездом Нансена расположен второй участок. В Бутырском участок для проектирования расположен в районе пересечения улиц Фонвизина, Милашенкова и Яблочкова.

Два квартала и два детских сада

В квартале 24 в программу реновации вошло 15 домов. Как следует из проектной декларации, размещённой на сайте управы района Свиблово, на этом месте планируют построить 21 дом. Улицу Уржумскую, проезд Нансена, улицу Амундсена, а также Сибиряковскую реконструируют и оборудуют 326 парковочными местами. В проекте застройки квартала 23А в Свиблове архитекторы и инженеры предлагают сохранить 22 дома, здание школы-интерната, а также гаража (ул. Седова, 13а). Кроме жилья, здесь решено построить детский сад на 325 мест и новый корпус школы.

В Бутырском районе строительство новых кварталов спроектировано таким образом, чтобы сохранить 20 домов, не входящих в программу реновации, здания трёх детских садов, образовательного центра «Ступени», корпуса медицинского училища. Помимо новых домов с подземными гаражами, здесь построят ещё один детский сад — на 180 мест, школу и физкультурно-оздоровительный комплекс. Будет расширена и реконструирована проезжая часть улиц Милашенкова, Яблочкова, Руставели и Фонвизина.

Все предложения внесут в протокол

Как отмечает Тарасова, во время изучения и обсуждения проектов реновации также обязательно обсудят изменения в ПЗЗ. Новые дома — значит, новые правила. Любой житель может ознакомиться с проектом в Интернете.

— Итогом станут собрания участников публичных слушаний. Во время очного обсуждения на вопросы жителей ответят архитекторы, проектировщики, специалисты управ и префектуры, — поясняет Екатерина Тарасова. Все предложения, устные и письменные, включат в протокол публичных слушаний.

Собрания участников публичных слушаний состоятся 23 апреля 2019 года в 19.00:

— по проекту планировки территории микрорайона 78 района Бутырский (СВАО) по программе реновации жилищного фонда в городе Москве по адресу: ул. Милашенкова, 14 (здание управы района, актовый зал);

— по проекту планировки территории микрорайона 23А района Свиблово (СВАО) по адресу: ул. Седова, 4, корп. 1 (ГБОУ «Школа «Свиблово», УК «Классическая гимназия»);

— по проекту планировки территории микрорайона 24 района Свиблово (СВАО) по адресу: ул. Амундсена, 10, корп. 2 (ГБОУ «Школа «Свиблово», УК «Многопрофильная школа»).

Время регистрации участников: с 18.00. При себе иметь документ, удостоверяющий личность

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх