На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Обзор звонков читателей «ЗБ» с 12 июля по 18 июля

unsplash/katrin-hauf

Жителей волновали вопросы ЖКХ и транспорта

В доме на Илимской снизят температуру горячей воды

В подъезде дома проходит труба горячего водоснабжения, от неё в подъезде всегда жарко. Но сейчас, в жару, мы просто задыхаемся в своих квартирах, а тут ещё подъезд раскалён. Николай, ул. Илимская, 2

Как пояснили в управе района Лианозово, в этом доме во время капремонта в 2008 году была изменена конфигурация системы горячего водоснабжения. Трубу так называемой обратки вынесли в подъезд.

— Во время очередных работ по капремонту этот вопрос обязательно рассмотрят, — отметили в управе Лианозова. А пока в столице будет удерживаться аномальная жара, в системе горячего водоснабжения дома 2 на Илимской немного понизят температуру воды — до 60 градусов, то есть до нижних нормативных показателей. — Эти работы выполнят специалисты районного «Жилищника» совместно с представителями МОЭК, — уточнили в управе района.

Управа района Лианозово: Алтуфьевское ш., 87, тел. (499) 200- 0101. Эл. почта: uprava-lianozovo@ mail.ru. Сайт: lianozovo.mos.ru. ГБУ «Жилищник района Лианозово»: ул. Новгородская, 32, тел./ факс (499) 908-8079. Эл. почта: gbu_lia@svao.mos.ru. Сайт: gbu-lianozovo.ru

Дверь в доме на Янтарном заменят, а подрядчика оштрафуют

В нашем доме плохо сделали капремонт, на фасаде не обработали швы, всё протекает, мы зимой замерзали. Дверь подъезда не закрывается, она сломана. Помогите, пожалуйста. Валентина Фёдоровна, Янтарный пр., 11

В управе Лосиноостровского района сообщили, что подрядная организация, которая проводит капитальный ремонт в доме 11 на Янтарном проезде, заказала новую входную дверь. Как заверил подрядчик, её установят до 1 августа. За некачественный ремонт фасада и входной двери Фонд капремонта уже выставил штрафные санкции и ведёт претензионную работу в отношении подрядной организации.

Маргарита ИВАНОВА

Управа Лосиноостровского района: ул. Лётчика Бабушкина, 1, корп. 1, тел. (495) 471-1191. Эл. почта: yrlos@mos.ru

Почему автобусы у станции метро «Алексеевская» приходится долго ждать

У метро «Алексеевская» все маршруты автобусов ходят с промежутками по 40 минут. Прошу провести мониторинг на данной остановке и принять меры по сокращению интервалов ожидания.  Владимир Витальевич, житель Алексеевского района

Как пояснили «ЗБ» в Мосгортрансе, предприятие старается следить, чтобы все рейсы прибывали на остановки строго по расписанию. Но бывают ситуации, когда из-за пробок ждать транспорт приходится дольше.

— Стоит учитывать дорожную ситуацию, которая не всегда способствует соблюдению графика, — отметили в прессслужбе Мосгортранса.

Отчасти ответ Мосгортранса совпал с журналистской проверкой. Корреспондент «ЗБ» проверил, как ходят автобусы у метро «Алексеевская» в утренний час пик. Так, большинство маршрутов прибывали на остановку по графику — примерно раз в 10 минут. Исключения: автобус №М9 (метро «Владыкино» — метро «Китай-город») и №414 (улица Павла Корчагина — метро «Алексеевская»). Интервал их движения составил 15 минут. Тем не менее в редакционную почту «ЗБ» регулярно поступают жалобы на долгое ожидание автобуса, поэтому мы продолжим разбираться в сложившейся ситуации.

За чистотой у Долгих прудов будут следить внимательнее

На Долгих прудах замусоривают берега, зелёная территория превращается в свалку. Часто вижу, как к Малому пруду подъезжают на машинах, потом жарят шашлык и не убирают за собой мусор. Александр, житель района Северный

В настоящее время въезд автомобильного транспорта на заповедную территорию ограничен. Как сообщили в управе района Северный, на подъезде к Малому пруду выставлены ограждения. В связи с выявленными фактами нарушений санитарное состояние зелёной зоны возьмут на контроль.

Татьяна ШУРШАЕВА

Управа района Северный: 9-я Северная линия, 5, тел. (499) 767-6865. Эл. почта: sevspr@svao.mos.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх