На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

В ближайшие два года в СВАО построят 21 дом по программе реновации

В 2021 году в новое жилье по программе реновации получили 340 семей. До конца года в новые квартиры переедут ещё 150 семей. Об этом на оперативном совещании в префектуре сообщил заместитель префекта СВАО Михаил Конопельченко.

– Всего в рамках программы реновации в округе в новые квартиры должны переехать 32 тысячи семей.

Сейчас квартиры уже предоставлены 1813 семьям. Плюс до конца года переедут еще 150 семей, – сказал Михаил Конопельченко. – Для сегодняшнего этапа реализации реновации это очень неплохой результат, который даст возможность запустить волновое переселение.

Заместитель префекта отметил, что в СВАО передано под заселение 19 домов. Недавно жилье начали предоставлять в новостройке в Бутырском районе на улице Фонвизина, 7А. Сюда переезжают жители из двух соседних пятиэтажек.

– Более 50% семей, которые осматривали квартиры, уже дали согласие на переезд, – отметил Михаил Конопельченко.

До конца 2023 года предстоит завершить строительство еще 21 дома по программе реновации в 11 районах округа. Параллельно идёт подбор дополнительных стартовых площадок, в частности, в Алтуфьевском районе, где место для новостройки пока не определено.

Расселенные пятиэтажки будут сносить, чтобы на освободившемся месте возвести современное жилье и объекты социального назначения. Так, два старых дома в Южном Медведкове, на Полярной улице и проезде Дежнева, уже демонтированы. Еще два, на улице Коминтерна, 2, корп. 1 и на Верхоянской, 16 планируют снести в этом году.

Префект Алексей Беляев отметил, что СВАО находится лидерах по реализации программы реновации в Москве и по подбору стартовых площадок, и по строительству новых домов.

– Этот успех в том числе связан и с тем, что управы и муниципальные депутаты активно взаимодействуют с жителями на всех этапах –  начиная от подбора стартовых площадок и заканчивая помощью при переселении, – сказал глава округа.

Ссылка на первоисточник
наверх