На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Школьница из Отрадного стала лучшей на WorldSkills Russia

Ученица 11-го инженерного класса школы №1411 Мария Шилова с Северного бульвара создала самую точную трёхмерную компьютерную модель автомобильного бампера на 8-м национальном чемпионате WorldSkills Russia («Молодые профессионалы»). Это принесло ей золото в компетенции «Аддитивное производство». Под аддитивным производством понимают процесс создания изделий на 3D-принтере.

— Мне дали автомобильный бампер. С помощью 3D-сканера я произвела необходимые замеры и создала на компьютере облако точек, по которым затем выполнила трёхмерный чертёж изделия, — рассказывает школьница.

Чертёж Мария обработала с помощью специальной программы. И затем получила точную 3Dмодель бампера, которую оставалось только отправить в печать.

В прошлом году Мария уже становилась чемпионкой на WorldSkills Russia среди юниоров. К чемпионатам она готовится в детском технопарке Российского государственного социального университета.

— Там есть всё необходимое для занятий: компьютеры, принтеры, сканеры, — говорит Мария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх