На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Останкинский суд рассмотрит дело брачного афериста, выманившего у женщин 25 млн рублей

Останкинский районный суд рассмотрит дело приезжего, который выманил более 25 млн рублей у женщин на сайте знакомств под предлогом развития совместного бизнеса. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на представителя МВД России Ирину Волк.

– Следственным управлением УВД по Северо-Восточному административному округу Главного управления МВД России по Москве окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении уроженца одной из стран ближнего зарубежья, – сказала Ирина Волк.

По ее словам, мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 «Мошенничество» и 163 «Вымогательство» УК РФ.

– По версии следствия, злоумышленник, представляясь чужим именем, вел переписку с женщинами на бесплатном сайте знакомств, – говорит Ирина Волк. – Чтобы доказать серьезность намерений, он предлагал им жить вместе и вступить в законный брак. Войдя, таким образом, в доверие, через некоторое время мужчина просил оказать ему финансовую поддержку якобы для развития совместного бизнеса. Потерпевшие оформляли на себя кредиты и передавали деньги новому интернет-знакомому.

После того, как мошенник получал деньги, он переставал выходить на связь. Также выяснилось, что обвиняемый вымогал денежные средства у одной из жертв, угрожая ей и ее родным физической расправой.

В настоящее время установлены обстоятельства 10 эпизодов противоправной деятельности. Общая сумма ущерба превысила 25 млн руб.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Останкинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх