На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве ужесточили требования к соблюдению тишины и покоя в жилых домах

В Москве ужесточили требования к соблюдению тишины и покоя в жилых домах в связи с продлением режима самоизоляции до 11 мая. Соответствующее решение столичных властей отражено в указе мэра Москвы «О введении режима повышенной готовности» в редакции от 28 апреля 2020 года.

«За последний месяц множество квартир превратились в офисы и учебные аудитории на «удаленке», в которых требуется поддерживать рабочую атмосферу и в дневные часы. Поэтому по просьбе москвичей требования к соблюдению тишины и покоя в жилых домах будут серьезно ужесточены. Для проведения шумных ремонтных работ мы оставляем не более 4 часов в будние дни. Все остальное время в жилых домах должна сохраняться тишина», – написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

Градоначальник особо отметил, что в отличие от обычных времен эти требования распространяются и на новостройки.  Ограничения на проведение шумных работ вступают в силу с момента подписания указа.

Напомним, ранее закон о тишине разрешал проведение шумных ремонтных работ в жилых домах не более восьми часов в сутки – с 9 до 13 часов и с 15 до 19 часов, за исключением воскресных и праздничных дней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх