На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Ворошат снег и чистят водостоки: в СВАО ведутся сезонные работы

Очистка водосточной сети/ЗБ

Округ готовят к весенне­-летнему периодуС приходом тепла перед коммунальщиками встала одна из главных сезонных задач — быстрее убрать слежавшийся снег. Параллельно идёт подготовка домов к эксплуатации в весенне­-летний период, очищают от мусора водосточные сети.

Чистят колодцы

В период активного таяния снегов особое внимание уделяется автомобильным дорогам и магистралям в низинах. К одной из таких точек — на улице Вильгельма Пика, 14 (под железнодорожными путями МЦК), — и отправилась корреспондент «ЗБ».

У колодца припарковались две машины — каналопромывочная на базе КамАЗа и автоцистерна­-илосос. Двое работников ГУП «Мосводосток» снимают решётку и опускают вниз шланг с насадкой-­пистолетом. Под напором воды всё скопившееся здесь за зиму смывается в коллекторный колодец. В дело вступает илосос: с помощью шланга из него выкачивают грязную жижу вместе с водой, которой только что промыли водосток.

Рыхлят снег

— Гидродинамическая промывка водосточной сети помогает избежать подтоплений или минимизировать их в период паводка, — комментирует заместитель начальника эксплуатационного гидротехнического района №3 ГУП «Мосводосток» Алексей Симонов.

Тем временем на газонах вдоль дорог, в парках и во дворах дворники рыхлят снег. В Северном Медведкове, во дворе дома 5 на улице Тихомирова, работа кипит с раннего утра.

— Когда снег переворошён, он равномернее тает. Это позволяет избежать подтоплений, — пояснил глава управы Северного Медведкова Сергей Яровенко.

Ремонтируют водостоки

Ремонт водосточных труб на фасадах жилых домов — один из этапов подготовки домов к весне. В Лосинке уже отремонтировали более 60 водостоков. В день нашего визита работы велись на Изумрудной, 63/1.

— После зимы дом нужно особым образом подготовить к эксплуатации. В частности, отремонтировать повреждённые за зиму водостоки. После этого трубу расконсервируют: уберут железную пластинку, закрывающую воронку водостока, — говорит зам. главы управы Лосиноостровского района Роберто Леонов.

Напомним, что 1 апреля в столице начнётся месячник по благоустройству: в порядок приведут детские и спортивные площадки, покрасят ограждения, промоют фасады домов и т.д.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх