На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Студент из Ростокина стал чемпионом России по тяжелой атлетике

Фото Пресс-службы АУ "ЮграМегаСпорт"

Ханты-Мансийске завершился чемпионат России по тяжёлой атлетике. Весь пьедестал почёта заняли спортсмены из Московского городского педагогического университета (МГПУ). Роман Чепик, магистрант МГПУ, завоевал золото в весовой категории до 89 кг с результатом в сумме двоеборья 361 кг. Тяжелоатлет установил новый рекорд России в рывке — 165 кг.

— Особенно мне приятно, что прошлые два рекорда России — 162 и 164 килограмма — также принадлежат мне, так что получается, я превзошёл самого себя дважды, — говорит Роман Чепик. Сейчас спортсмен совмещает спортивную карьеру с обучением в магистратуре МГПУ по программе «Комплексное научное обучение сборных команд». — Я тренируюсь пять раз в неделю, поэтому у меня бывают трудности с учёбой. Но преподаватели всегда идут мне навстречу, за что я очень им благодарен. Образование мне необходимо, потому что я всё чаще задумываюсь о том, чтобы в будущем стать тренером, — говорит тяжелоатлет. — Свободное время провожу с супругой, а на сборах расслабляюсь, играя в настольный теннис.

В ноябре 2021 года Роман Чепик представит Россию на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в столице Перу Лиме.

— Я рассчитываю улучшить свой результат, установив ещё один рекорд, — подытожил Роман.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх