На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Ботаническая улица станет шире после реконструкции

В СВАО реконструируют Ботаническую улицу. Работы пройдут на участке от улицы Академика Королева до развязки на улице Комдива Орлова. Это не только повысит качество городской среды, но и обеспечит безопасность водителей и пешеходов. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Реконструкция пройдет на участке длиной около трех километров. В результате проезжую часть расширят с 10, 5 до 14 метров, добавятся еще две полосы.

– Сейчас пропускная способность улицы достигла предела, – рассказала Юлиана Княжевская. – На участке от улицы Кашенкин Луг до развязки на улице Комдива Орлова ширина проезжей части составляет всего 10,5 метра. Предусмотрено по одной полосе в каждую сторону. Это не соответствует нормативам для улиц районного значения, на которых организовано движение общественного транспорта.

Проект также предусматривает обустройство парковочных мест и остановок общественного транспорта. Появятся новые светофоры: напротив главного входа в Ботанический сад, на пересечении Ботанической и Малой Ботанической улиц и рядом с остановкой возле дома № 33 на Ботанической улице. Это обеспечит безопасность горожан, которые гуляют и занимаются спортом в парке.

– Взаимоувязанная пешеходная сеть, которая будет создана здесь, сделает более доступными основные точки притяжения города, – добавила Юлиана Княжевская. – А сеть велосипедных дорожек, предусмотренная в рамках реализации проекта, объединит железнодорожную платформу Останкино и основной вход Главного ботанического сада РАН.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх