На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Два жилых корпуса на 540 квартир построят в Бабушкинском в 2023 году

В Бабушкинском районе на Осташковской улице, владение 9/2 в 2023 году введут в эксплуатацию жилой дом из двух корпусов по программе реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

– Монолитные работы завершены, ведутся отделочные работы, кладка внутренних и наружных стен, устройство внутренних инженерных сетей и фасадные работы, — сказал Рафик Загрутдинов.

В каждом корпусе будет три секции переменной этажности, а также подземная одноуровневая автостоянка, которую разместят под территорией внутреннего двора. Фасады здания облицуют крупноформатным керамогранитом, на них установят корзины для кондиционеров.

В доме будет 540 квартир: 166 однокомнатных, 238 двухкомнатных, 132 трехкомнатные и четыре четырехкомнатные. Шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.

В вестибюле каждой секции расположатся лифтовой холл, комната дежурного, помещение для хранения уборочного инвентаря, почтовые ящики и технические помещения. В корпусах установят лифты грузоподъемностью 400 и тысяча килограммов.

Новостройку оснастят системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: оборудуют детскую игровую площадку и зоны отдыха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх