На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Столичное правительство расширило меры экономической поддержки организаций и предпринимателей

Правительство Москвы расширило меры экономической поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, которые чья деятельность была приостановлена из-за развития эпидемиологической ситуации. Соответствующее постановление было подписано накануне; документ публикован на портале mos.ru.

В первую очередь, будет продлен срок уплаты аванса за первый квартал текущего года по налогу на имущество и землю организациям в сфере торговли, общественного питания, туризма, культуры, спорта и гостиничного бизнеса до 31 декабря. До конца этого года также будет продлен срок уплаты торгового сбора за первый квартал.

Далее, организации и ИП, вынужденные временно закрыться, а также государственные и казенные предприятия, освободят от уплаты аренды земельных участков, находящихся в собственности Москвы за период с первого числа месяца приостановления их деятельности до последнего календарного дня режима повышенной готовности, но не ранее 1 июля текущего года. Малый и средний бизнес, занимающий нестационарные торговые объекты и временно приостановивший свою деятельность в связи с карантином, будет освобожден от уплаты аренды

Кроме того, собственникам торговых комплексов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, которые понесли убытки в указанный период, окажут экономическую поддержку в объеме суммы налога на имущество организаций, земельного налога и аренды за землю. Для предпринимателей, ведущих торговлю в метро, вдвое уменьшат размер арендной платы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх