На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Префект СВАО Алексей Беляев пообщался с космонавтами

Встреча префекта СВАО Алексея Беляева с космонавтами – дважды героями Советского Союза и России, посвященная 60-летию полета в космос первого человека – прошла в Музее космонавтики на проспекте Мира. На встрече присутствовали супруги космонавтов, дочь Юрия Гагарина, вдова и дочь Германа Титова.

– Мы все выросли на ваших подвигах, с волнением следили за каждым вашим полетом, – обратился префект к космонавтам. – Даже когда сейчас возникает какая-то проблема, я говорю: «Мы же космос покорили, так неужели и тут не справимся?». Большое вам спасибо за ваш подвиг. Вот пообщались с вами – и словно в космосе побывали!

Алексей Беляев и дочь Юрия Гагарина – Елена. Фото: Роман Балаев

Префект подчеркнул, что в этом году была полностью сделана подсветка памятника покорителям космоса – знаменитой ракеты. Он вспоминал, как возил дочку в детский сад как раз мимо этого места. Все было подсвечено: и Останкинская башня, и ВДНХ, а вот ракета – нет. И когда стоял туман, ракеты вообще видно не было. И он шутил с дочкой: «Ну, что, ракета еще не прилетела?» Зато теперь памятник отлично видно.

В завершении встречи летчик-космонавт Владимир Аксенов предложил вспомнить человека, без которого бы не было наших успехов в освоении космоса.  Память Сергея Павловича Королева почтили троекратным «ура».

Алексей Беляев вручил участникам встречи поздравительные адреса к 60-летию первого полета человека в космос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх