На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Водонапорную башню весом 1, 3 тысячи тонн в Марьиной роще передвинут до конца года

Водонапорную башню весом 1,3 тысячи тонн и другие здания XIX века, расположенные на улице Складочной в Марьиной роще, передвинут до конца текущего года. Строения находятся на территории строящегося жилого комплекса «Шереметьевский». Об этом сегодня сообщил руководитель территориального управления Север по Москве в ПИК Илья Чепрасов.

– Передвижение исторических зданий – довольно сложный процесс, который не терпит спешки, – рассказал Чепрасов. – В нем у нас задействовано более 100 человек. Водонапорная башня, модельная мастерская и сборочный корпус «переедут» на 100 метров в южную сторону участка.

По его словам, башню уже сняли с фундамента и укрепили металлическими поясами, подвели под нее железобетонную плиту и начали постепенно сдвигать с места. Модельную мастерскую и сборочный цех разделят на несколько частей, а после завершения строительства жилищного комплекса снова «соберут» под контролем реставраторов.

Напомним, что на этом месте с 1897 по 2008 год располагался Московский компрессорный завод «Борец».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх