На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Дворцовый пруд в Останкине подготовили к крещенским купаниям

Крещенские купания в 2018 году/Роман Балаев

Все водоемы в черте СВАО возьмут на особый контроль полиции и спасателейВ СВАО все готово к крещенским купаниям. Они начнутся на Дворцовом пруду в Останкинском районе как только освятят прорубь, но все службы приступят к работе заблаговременно. Об этом заявил префект СВАО Алексей Беляев в ходе оперативного совещания в префектуре округа 18 января.

— Необходимо обеспечить безопасность и комфорт тех горожан, кто решит окунуться в крещенскую ночь на Дворцовом пруду, — подчеркнул глава округа. — Как показывает практика, люди съезжаются на купание заранее, поэтому сотрудники МЧС и полиции должны заступить на дежурство заблаговременно.

В свою очередь, зампрефекта Юлия Гримальская доложила, что место купаний будут освещать два прожектора, возле пруда установят три отапливаемые раздевалки, а у металлических ограждений вдоль береговой линии будут дежурить волонтеры, чтобы предотвратить выход людей на лед. Всем искупавшимся предложат горячий сладкий чай, чтобы согреться, а в 22.00 начнет работу полевая кухня, где можно будет подкрепиться горячей кашей. Купания начнутся в 20.30 и продлятся почти сутки, до 19.00 19 декабря.

Префект поручил обеспечить круглосуточный контроль за санитарным состоянием территории вокруг пруда. Также по поручению главы округа все остальные водоемы в черте СВАО возьмут на особый контроль полиции и спасателей.

— В округе есть несколько традиционных точек притяжения для желающих окунуться в прорубь несмотря на то, что купания там запрещены. Прошу обеспечить все необходимые меры безопасности на каждом водоеме, — подчеркнул Алексей Беляев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх