На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Дело мамаши-убийцы  из Южного Медведкова отправлено в суд

Суд/Фотобанк

Суд рассмотрит вопрос о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 37-летней женщины, обвиняемой в убийстве двух своих малолетних детей в квартире дома в столичном районе Южное Медведково. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

По версии следствия, вечером 20 февраля 2021 года обвиняемая, находясь в квартире жилого дома в Ясном проезде, убила двух малолетних детей в возрасте трех и 11 лет, после чего причинила себе повреждение в области шеи. После совершенного преступления женщина была госпитализирована в одно из городских медучреждений.

«В ходе расследования уголовного дела была проведена стационарная комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой женщина признана нуждающейся в принудительном лечении. В момент совершения инкриминируемых деяний она не могла осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими в силу наличия психического расстройства», – пояснила представитель ведомства.

Иванова добавила, что уголовное дело с утвержденным постановлением о применении к женщине принудительных мер медицинского характера передано в суд для рассмотрения по существу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх