На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Четвертая круглогодичная ярмарка открылась в СВАО

Ярмарка в Отрадном/фото ЗБ

Павильон во французском стиле заработал на улице Отрадная, вл. 16. На прилавках можно увидеть продукты, которых не найти в магазинах. Павильон оборудован системами вентиляции, отопления, кондиционирования, видеонаблюдения. Это обеспечивает комфортные условия и позволяет проводить ярмарку в любое время года. Здесь побывала корреспондент «ЗБ».

Успехом пользуется кижуч

Как отметил глава управы района Отрадное Владимир Литовский, строительство помещения было завершено в кратчайшие сроки.

— Я и сам уже брал здесь продукты — помидоры, рыбу, сало, — поделился он. — Всё высшего качества, особенно сало отменное!

Смотрю на вывеску прилавка: «Мясные деликатесы», фермерское хозяйство из Удмуртии. — У нас не только сало, но все продукты хорошие, — улыбается продавец Елена. — Например, в наших сосисках и колбасах только мясо и специи, больше ничего не добавляем.

На соседнем прилавке — рыба из Мурманска. — Оттуда привозят сырьё, а коптят в Подмосковье, — уточняет продавец Евгений. — На копчение рыба идёт сразу же, без заморозки. Но и замороженная рыба тоже хорошего качества. У нас каждую неделю — свежий завоз.

Ряды со сладостями стоят отдельно.

— Берите липовый мёд. Сейчас осень — самое время: с ним простуды не страшны, — советует пасечница из Курской области Ольга.

Она знает о каждом виде мёда. Майский помогает от бессонницы, успокаивает и восстанавливает нервные клетки. Мёд с прополисом полезен при проблемах со зрением. «Расторопша» — для печени и почек. Эспарцетовый мёд укрепляет сосуды.

— И ещё у нас есть диабетическое печенье, — указывает на «Печенье со злаками» продавец хлебного прилавка Нина. — Сахара в нём практически нет.

На Дмитровском частном хлебозаводе, чью продукцию представляет Нина, со злаками пекут не только печенье, но и хлеб.

— Хлеб «Немецкий», например, из ржаной муки с добавлением кунжута, мака и льняного масла. Для желудка и для сосудов льняное масло — первое дело, очень полезно. Хорошо у нас берут хлеб «Сельский» из пшеничной муки с добавлением солода. Школьники любят забегать: берут хлебные палочки с кунжутом и с луком, — говорит она.

Нина отмечает, что, хотя павильон открылся совсем недавно, здесь уже много покупателей.

— Люди берут товар, видят, что он качественный, и приходят к нам ещё, — объясняет она. — Тем более что все наши продукты натуральные, отечественные. Яблоко — оно садом пахнет, хлеб — печью…

Ранее в СВАО заработали три подобные ярмарки. Помимо ярмарки на Отрадной, 16, они работают на ул. Милашенкова, 14, на Ярославском шоссе, 111, на Алтуфьевском шоссе, 30г. Здесь ждут покупателей с 9.00 до 20.00 шесть дней в неделю; выходной – понедельник.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх