На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

По выделенной полосе на участке проспекта Мира запретят ездить таксистам

Автомобили такси с 20 октября 2021 года перестанут курсировать по выделенной полосе на участке проспекта Мира. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С 20 октября по выделенной полосе на проспекте Мира – от Проектируемого проезда №911 до ул. Докукина в сторону центра – запретим проезд такси», – говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что на выделенной полосе за четыре года произошло 15 ДТП и пострадали 18 человек, поскольку такси перестраиваются через сплошную линию, нарушая правила дорожного движения.

В Дептрансе ожидают, что теперь движение по участку проспекта Мира, по которому проходят 15 маршрутов городского транспорта (больше 70 тыс. пассажиров в сутки) станет намного безопаснее и быстрее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх