На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Завершено строительство бассейна МГСУ в Ярославском

Сегодня спортивный объект находится в высокой степени готовности / Фото: Управление молодежной и информационной политики МГСУ

В ближайшее время объект будет введен в эксплуатацию

Завершено строительство бассейна НИУ МГСУ в Ярославском районе. Как сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики, в настоящее время завершается процедура получения документации для ввода объекта в эксплуатацию.

— Мы предполагаем, что бассейн будет официально открыт уже этой осенью, — сообщил президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко. — Это была большая мечта нашего коллектива. Она сбылась благодаря Министерству образования и науки РФ, которое выделило финансирование, и финансовой помощи Правительства Москвы.

По словам Теличенко, в бассейне будет 10 дорожек по 25 метров и 10-метровая зона небольшой глубины для обучения плаванию. Сейчас здесь уже ведётся отделка фасадов и помещений, выполняются пусконаладочные работы систем водоподготовки и благоустройство территории.

Особенность бассейна в том, что он составляет часть легкоатлетического комплекса, это позволило снизить стоимость строительства. Все проектные работы были выполнены коллективом НИУ МГСУ, в том числе студентами и аспирантами.

Напомним, на встрече с жителями Ярославского района мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что бассейн МГСУ будет открыт не только для студентов и преподавателей вуза, но и для местных жителей.

— Это было одним из наших обязательств, и мы его выполним, — подтвердил Валерий Теличенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх