На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Район Северный может принять этап ЧМ-2019 по пятиборью

Алексей Беляев осматривает технику ГБУ Жилищник района Лианозово/ Фото: Р. Балаев, Звездный бульвар

Алексей Беляев проинспектировал строительство важного строительного объектаПрефект СВАО Алексей Беляев во время субботнего объезда территории округа посетил районы Северный и Лианозово, где проверил готовность коммунальных служб к зиме.

Спорткомплекс в Северном достроят до сентября

В первую очередь префект Алексей Беляев осмотрел ход строительства нового спортивного комплекса при Спортивной школе олимпийского резерва «Северный» на 9-й Северной линии. Здесь появится 50-метровый бассейн, крытый манеж с денниками, легкоатлетический комплекс и тиры для стрельбы из пневматического оружия и из лука. Главный вопрос на повестке дня – ускорение темпов строительства.

Как сообщил генеральный директор ОАО «1015 УСМР» Сергей Кирносов, основные строительные работы завершены на 70-80 % и строители готовы приступить к монтажу внутренних инженерных систем.

Директор спортшколы, двукратный Олимпийский чемпион по пятиборью Анатолий Старостин сообщил, что уже в сентябре 2019 года в новом здании планируется провести Кубок Кремля и этап Чемпионата мира по пятиборью.

— Это важный объект не только для района, но и для города, и для всей страны, — сказал префект СВАО Алексей Беляев. – Необходимо принять все меры, чтобы объект был сдан летом 2019 года.

Помимо этого, префект поручил управе включить в программу благоустройства все дворы и внутриквартальные проезды, находящиеся по соседству со спорткомплексом, чтобы сформировать единую комфортную среду. В частности, пустующую площадку, где раньше была ярмарка выходного дня, предлагается перепрофилировать под парковку для жителей.

Вместо лопат — роторы

Далее Алексей Беляев проинспектировал готовность коммунальных служб к зиме. Он посетил автобазы и бытовые городки ГБУ «Жилищник» районов Северный и Лианозово.

Как сообщил руководитель ГБУ «Жилищник» района Северный Валерий Столяренко, на зимней уборке будут задействованы 224 работника и 35 единиц техники. В Лианозове, по словам руководителя ГБУ «Жилищник» Веры Кочневой зимой будут работать 389 человек и 28 единиц техники.

Префект отметил, что на тротуарах дворники должны активно использовать роторные мотоблоки, который позволяют значительно ускорить работу. Такого вида техники в Северном – 17 единиц, в Лианозове – 43.

— Роторы в разы эффективнее обычных лопат. С их помощью мы будем быстро и эффективно справляться со снегом даже в аномальные снегопады, — сказал Алексей Белов.

Префект обратил внимание на техническое оснащение аварийных бригад и бригад кровельщиков. По итогам инспекции Алексей Беляев поручил районам дополнительно запастись мощными – до 25 кВт –  тепловыми пушками.

Также Алексей Беляев ознакомился с условиями проживания работников в бытовых городках. Префект поручил руководителям ГБУ Жилищник создать более комфортные условия для своих работников.

— Необходимо оборудовать сушилки, где дворники смогут после смены высушить свою одежду, — сказал префект. – А кроме того всех работников необходимо обеспечить запасными комплектами спецодежды.

Алексей Беляев также дал поручение проверить все бытовые городки округа на соблюдение техники пожарной безопасности и назначить ответственных.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх