На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В сквере на улице Павла Корчагина не осталось тёмных уголков

Фото Романа Балаева

В сквере «Памяти героев» на улице Павла Корчагина завершается реконструкция монумента, находящегося в самом центре этой зелёной зоны. Ещё здесь обновили освещение, высадили деревья и кустарники, обустроили цветники и живую изгородь.

Врач Ольга Баринова живёт рядом со сквером, на улице Константинова. Она входит в активную группу жильцов, которая участвовала в благоустройстве сквера. Вместе они предлагали идеи проектировщикам, почти каждую среду инспектировали ход работ. По словам Бариновой, замечания к производству работ были, но большинство из них устранили.

– Подобрали очень хорошее освещение. В сквере больше не осталось тёмных уголков. Также пришёлся по душе выбор растений, которые здесь высадили. Мы, жители, предлагали высадить у монумента голубые ели. Такие деревья в советское время росли возле памятников и госучреждений. В проекте речь шла о двух саженцах, а в итоге высадили пять. Это радует, – рассказала Баринова, – Однако, есть вопросы к качеству гранита, которые устанавливают на постамент памятника. Плиты привезли разного размера. Сейчас ситуацию пытаются исправить, посмотрим, что будет в итоге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх