На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Ревакцинироваться можно на ВДНХ, в Бабушкинском и в Марьиной роще

В Москве наращиваются темпы вакцинации. На прививку записываются около 86 тысяч человек в сутки. А с начала июля стало возможно ревакцинироваться москвичам, сделавшим прививку 5-6 месяцев назад, а также переболевшим независимо от наличия антител. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге на сайте sobyanin.ru.

«В обычных условиях ревакцинация будет проводиться раз в год. Но сегодня — с учётом напряжённой эпидемиологической обстановки — врачи рекомендуют сделать повторную прививку через 6 месяцев», — написал он.

В настоящее время сделать повторную прививку можно двумя вакцинами — это «Спутник V» и «Спутник Лайт». По словам заместителя мэра Анастасии Раковой, в столицу уже поступило более 500 тысяч доз «Спутника Лайт». Всего было приобретено 750 тысяч доз, при необходимости препарат будут дозакупать.

Запись на ревакцинацию открыта в 12 городских поликлиниках. Также повторные прививки начали делать в восьми павильонах «Здоровая Москва» (в порядке живой очереди).

В СВАО можно записаться в поликлинику №12, филиал №5 (9-й пр. Марьиной Рощи, 8а, стр. 1, по предваритель[1]ной записи на портале ЕМИАС.ИНФО или по тел. 8-969-051-2455).

Также можно сделать повторную прививку в павильонах «Здоровая Москва» на ВДНХ (рядом с Домом винтажной музыки) и в сквере на Олонецком проезде (пересечение улиц Сухонской и Молодцова). Работа всех пунктов вакцинации продлена до 22.00. Подробная информация на mos.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх