На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

«Москвариум» отметил пятилетний юбилей

За пять лет «Москвариум» посетили более 8,5 млн человек/ mos.ru

«Москвариум», расположенный на территории ВДНХ, за пять лет стал одним из крупнейших океанографических центров мира. В нём 12 тысяч обитателей, по которым можно изучать географию планеты.

Благодаря созданию оптимальных условий их содержания в аквариуме регулярно происходит пополнение. Здесь родилось более 2 тысяч новых жителей, среди которых беспозвоночные, рыбы, амфибии, рептилии. В этом году появились детёныши у кошачьих акул, медуз, пинагоров, синепятнистых рифовых скатов-хвостоколов. Малышей назвали Блинчик и Оладушек.

Сегодня в «Москвариуме» работают более 500 специалистов — аквариумистов, ихтиологов, водолазов, тренеров морских животных, ветеринаров.

За пять лет «Москвариум» посетили более 8,5 млн москвичей и гостей столицы. Из-за пандемии коронавируса он был временно закрыт для посетителей. Сегодня Москвариум снова принимает гостей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх