На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...
  • Малик Гумеров
    Как тараканы плодятся попы ! Общество шагает в пропасть , к краху ...? Торгаши .... , паразиты ..... к хороше...Храм на Берёзовой...
  • Эльдар Алиев
    👍👍👍Марафон трудоустр...

Депутат МГД Козлов отметил удобство программы «Электронный дом» для горожан

Электронные сервисы пользуются большой популярностью у горожан

Запущенный в Москве сервис «Электронный дом» удобен для горожан и способствует росту правового сознания собственников. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов.

«Считаю очень важным, что во время диалога президента страны Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина была поднята тема жилищной политики в широком смысле. Жилищное строительство в Москве ведется хорошими темпами, в пятилетней перспективе темпы ввода удвоились и достигли 6,8 млн кв. м. Более 100 тыс. человек уже переехали по программе реновации и справили новоселье в новых, просторных, современных квартирах», – сказал Александр Козлов.

Но одних только квадратных метров недостаточно для того, чтобы москвичи в полной мере чувствовали себя комфортно, считает депутат.

«Прозвучавшая на встрече тема цифровой демократии применительно к управлению домом – это важнейшее преобразование, которое дает возможность собственнику жилья удобным способом участвовать в управлении домом», – добавил Александр Козлов.

Депутат отметил, что сервис «Электронный дом», запущенный в Москве, позволяет проводить собрания, голосовать, принимать решения, касающиеся малых и больших вопросов в управлении домом.

«Для занятого городского жителя участие в этих вопросах всегда было головной болью – вспомнить про собрание, прийти на него – это целая проблема, если у тебя работа, семья, заботы. Но теперь участие в управлении домом переходит в онлайн и требует буквально считанных минут. Прямым следствием этого будет не только улучшение жилищных условий, рост ответственности за имущество, а значит, и более внимательное отношение к дому, двору, но рост правового сознания собственников. Это важнейшее преобразование, которое коренным образом изменит жизнь людей», – заключил депутат Мосгордумы.

Ссылка на первоисточник
наверх