На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В Лианозове по суду выселяют должника за «коммуналку»

Решение суд вынес еще пять лет назад, но мужчина об этом даже не зналВ Лианозове выселяют должника за «коммуналку». Решение о принудительном выселении жильца было принято судом еще пять лет назад, но, как выяснилось, сам жилец об этом даже не знал. Сегодня на Абрамцевскую, 14 пришел участковый, представители «Жилищника» и районной управы, чтобы провести обследование квартиры.

— Выселение – это крайняя мера, которую применяют, только когда человек не только не платит по счетам, но и игнорирует саму проблему, — говорит начальник юридического отдела дирекции ЖКХ и благоустройства СВАО Линара Бикмурзина, — если человек оказался в сложной ситуации, мы всегда можем помочь реструктурировать платежи.

Мужчина живет в квартире по договору социального найма. Там же прописан его взрослый сын, который давно переехал вместе с матерью в другое жилье. Долг за квартиру в Лианозове еще пять лет назад составлял порядка 200 тысяч рублей. Тогда же состоялся суд, который постановил: нанимателя из квартиры выселить с предоставлением ему комнаты в коммунальной квартире в Ростокине.

Должник проигнорировал повестку и на суд не явился. В общежитие он до сих пор не переехал — продолжает жить в квартире, которая по документам числится пустой. И, как выяснилось, даже не знает, что его выселили: уверен, что «коммуналку» оплачивает жена.

— Куда меня выселять? Я же никому ничего плохого не сделал! Работаю всю жизнь водителем. Жене квартиру купил, нам теща помогла. Думал, жена за эту квартиру каждый месяц платит. Мы так договаривались. Подвела она меня! – пожаловался должник, — одному мне жизни нет. Поэтому и выпиваю.

В квартире чисто. Свет давно отключен за неуплату компанией-поставщиком. Зато есть вода и тепло. Эти услуги предоставляются управляющей компанией ГБУ «Жилищник района Лианозово», поэтому лишить их конкретного жильца сложно. Что привело к нынешней ситуации – беспечность или «зеленый змий» — судить сложно. Но за помощью жилец не обращался, гасить долги за ЖКУ не пытался. Так что финал закономерен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх