На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

Что предлагают книголюбам на самоизоляции библиотеки СВАО?

Библиотеки СВАО во время самоизоляции перевели в онлайн-формат многие проекты и мероприятия, которые раньше проводились офлайн.

– Библиотекари ежедневно проводят мастер-классы и онлайн-чтения для детей в прямом эфире, рассказывают читателям в соцсетях о писателях и их творчестве, делают книжные обзоры, ревю и многое другое, – говорит начальник отдела по связям с общественностью Централизованной библиотечной системы СВАО Андрей Филиппов.

Например, Лианозовская библиотека искусств  запустила в Instagram рубрику «Библиотека библиотекаря», в которой сотрудники рассказывают о своих домашних книжных коллекциях.
Видео-комиксы по книгам иллюстратора Люка Пирсона публикует библиотека № 69; посмотреть их можно на канале «Библиотеки Северо-Востока Москвы» в. Здесь же можно посмотреть серию видео-книг по мотивам легендарного «Маленького принца»  Антуана де Сент-Экзюпери
А еще на канале стартовало литературно-кулинарное шоу «Лаврушка», где любопытные читатели и зрители могут узнать о кулинарных предпочтениях известных писателей и даже записать кое-что из рецептов. Пока в интернете доступен первый эпизод проекта о привычном меню Николая Васильевича Гоголя: оказывается, он очень любил макароны.
Сотрудники библиотеки Пабло Неруды каждую среду в 14.00 в прямом эфире в Instagram проводят лекции «Кто боится Уильяма Шекспира?», рассказывая о произведениях британского классика.
Как и в обычное время, каждая библиотека помогает книголюбам находить интересные, новые и уже полюбившиеся книги. По запросу онлайн- посетителя библиотекари могут зарегистрировать его в электронной библиотеке «ЛитРес».
Кроме того, на вопросы читателей отвечает чат-бот в WhatsApp.

«Кконсультант» может порекомендовать топ-5 книг в разных жанрах, от фантастики до детской литературы. Написать ему можно по номеру +7-999-971-17-39.
Расписание онлайн-мероприятий в библиотеках округа ежедневно обновляется в Instagram библиотек СВАО.

Ссылка на первоисточник
наверх