На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Более 2,5 миллионов человек «побывали» в Музее космонавтики 12 апреля

Четырнадцатичасовым онлайн марафоном отпраздновал  59-ю годовщину первого полета в космос Музей космонавтики, а вместе с ним – 2 707 963 пользователей соцсетей, которые присоединились к трансляции.

– Наш марафон стартовал в 9 часов 7 минут — именно в это время космический корабль «Восток» с Юрием Гагариным на борту отправился в космос 12 апреля 1961 года! Такое число гостей для нас – это абсолютный рекорд, – говорит пресс-секретарь музея Дарья Чудная. – Мы рады, что в это непростое время любители космоса присоединились к нам и отметили День космонавтики.

По ее словам, сделать этот марафон особенным, в том числе, помогли семь космонавтов, которые отвечали на вопросы участников в прямом эфире. Это Александр Мисуркин, Александр Калери, Юрий Усачёв, Сергей Прокопьев, Антон Шкаплеров, Олег Артемьев и Сергей Рязанский.

Она напомнила, что марафон стал частью масштабного музейного проекта НеВыходиИзКосмоса, который помогает скрасить время москвичам на самоизоляции. В его рамках проходят уроки, викторины, онлайн экскурсии по музею. Например, ЗДЕСЬ  можно познакомиться с экспонатами выставки «Юрий Гагарин: первый рейс в космос», которая проходила в музее к 85-летию первого космонавта. Для этой выставки все «космические» музеев страны предоставили вещи, связанные с жизнью Гагарина – от школьных принадлежностей до приборов самолёта МиГ-15.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх