На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Павильон «Советская печать» на ВДНХ планируют отреставрировать

На Выставке достижений народного хозяйства пройдет реставрация павильона «Советская печать». Он также известен как «Павильон Карело-Финской ССР». Об этом сообщается на портале RosTender.info.

«Подрядную организацию, которая займется реконструкцией здания, определят по итогам конкурса. Прием заявок на участие открыт до первого декабря, с победителем заключат контракт на 442,7 млн рублей. Контракт будет действовать до конца июня 2024 года», – говорится в сообщении.

Павильон «Карелия» был построен в 1954 году по проекту архитекторов Ф. И. Рехмукова и А. И. Резниченко. Здание было оформлено в виде традиционной карельской избы. С 1967 года в павильоне появилась экспозиция «Советская печать» – здесь демонстрировали печатную технику, буквоотливные машины, примеры различных печатных издательств Советского Союза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх