На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

В парке «Яуза» начали высаживать деревья

На двух участках в пойме реки Чермянки, которые войдут в состав парка «Яуза», начали высаживать деревья. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

– Создание парка «Яуза» – самый крупный проект благоустройства в столице, его общая площадь составит более 350 га, – сказал Бирюков.

– Проект реализуется в несколько этапов, в результате будет создан самый протяженный экологический парк в Европе. В настоящее время ведём высадку деревьев-крупномеров, которые украсят новый парк и дополнят уже имеющиеся в нем зелёные насаждения.

По его словам, в общей сложности в этом году планируется высадить более 1,1 тыс. деревьев. На участке от улицы Мусоргского до проезда Дежнева появится 429 насаждений – ели, резиста-вязы, берёзы, ивы, клёны и рябины.

-Приступили к высадке крупномерных деревьев на участке вдоль Юрловского проезда до улицы Молодцова, здесь запланирована высадка почти 700 деревьев, – пояснил Бирюков. – Преобладать будут красный дуб, декоративные яблони, ели, белые ивы. Возраст саженцев – от 10 до 20 лет, высота – 2,5-5 м, обхват ствола достигает 25 см.

Новые деревья близки по породному составу к существующим зелёным насаждениям парка. Все они адаптированы к климатической полосе и сложным городским условиям.

– Весной на благоустроенном участке парка «Яуза» от ул. Мусоргского до проезда Дежнева будет высажено более 6,6 тыс. кустарников, в том числе боярышник, калина, спирея японская, сирень, кизильник и чубушник, – подытожил заммэра. – Территорию на участке вдоль Юрловского проезда до улицы Молодцова украсят более 7,6 тысяч кустарников.

Ссылка на первоисточник
наверх