На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...
  • Малик Гумеров
    Как тараканы плодятся попы ! Общество шагает в пропасть , к краху ...? Торгаши .... , паразиты ..... к хороше...Храм на Берёзовой...
  • Эльдар Алиев
    👍👍👍Марафон трудоустр...

Спортивный комплекс с катком появится в Ростокине в 2025 году

В Ростокине в текущем году планируется начать строительство крупного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в рамках инновационного жилого кластера. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«В 2023 году в Ростокине планируется начать строительство крупного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в рамках инновационного жилого кластера.

Он будет находиться по адресу: ул. Сельскохозяйственная, участок 26/2. В составе ФОКа обустроят каток, теннисные залы и другие спортивные площадки. Сейчас прорабатывается концепция внутренней архитектуры объекта», – приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Общая площадь объекта составит около 12,6 тыс. кв. м. Здесь смогут заниматься одновременно около 300 человек. А пропускная способность составит почти 12 тысяч человек в месяц с учетом зрителей. В комплексе также будет создан каток, где можно будет заниматься фигурным катанием и хоккеем.

«Размер ледовой коробки составит 56 на 26 м, что соответствует формату проведения международных соревнований. Площадка для фигурного катания и хоккея разместится на 1,8 тыс. кв. м. Предусмотрены также зрительные трибуны. Кроме того, в составе ФОКа запроектированы залы большого и настольного тенниса, которые будут соответствовать национальным и международными требованиями, и бассейн. На территории комплекса создадут и другие спортивные зоны: залы для групповых спортивных занятий и единоборствами, тренажерный зал, фехтовальные залы. Помимо тренировочных помещений, планируется оборудовать спа-зону, душевые и раздевалки для спортсменов, разместить магазин спорттоваров, кафе, медицинский центр, подземный паркинг и многое другое», – говорится в сообщении.

По словам Анастасии Пятовой, после завершения строительства ФОК станет знаковой составляющей экосистемы жилого кластера и продолжением спортивной инфраструктуры на территории стадиона «Искра». Жители Ростокина смогут заниматься 20 олимпийскими видами спорта.

Открытие ФОК запланировано на 2025 год.

Ссылка на первоисточник
наверх