На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО для заселения в квартиры по реновации передали 18 новостроек

С момента запуска программы реновации в Северо-Восточном административном округе под переселение передано 18 новостроек, еще одна сдана в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

– Программа реновации в СВАО была запущена летом 2018 года, когда началось заселение двух домов на улице Летчика Бабушкина, – рассказал Левкин. – Сейчас на территории округа под заселение переданы 18 новостроек. Корпус на улице Фонвизина введен в эксплуатацию в феврале этого года. На северо-востоке в стадии строительства находится еще 21 объект общей площадью более 240 тысяч кв. м.

По словам Левкина, новостройки находятся в восьми районах округа. По четыре новостройки располагаются в районах Бабушкинский, Северный и Северное Медведково, еще три – в Южном Медведково. В Бутырском, Лосиноостровском, Марьиной Роще и Ростокино – по одному новому дому.

В СВАО в программу реновации включено 499 домов, в которых проживают 86,5 тысяч жителей. В целях организации волнового переселения жителей по программе реновации в округе подобрано 66 стартовых площадок.

Программа реновации жилищного фонда, утвержденная в августе 2017 года мэром Сергеем Собяниным, предусматривает расселение более 350 тысяч квартир.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх