На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

«Парк Яуза» обновят до Московской кольцевой автодороги

Фото: Денис Афанасьев

Два участка «Парка Яуза» – от МКАД вдоль Северодвинской улицы и от Широкой до Енисейской улицы – планируется обновить в ближайшие годы. Общая площадь этих пойменных участков составляет почти 50 гектаров. Во время субботнего объезда префект СВАО Алексей Беляев осмотрел территорию будущего благоустройства.

Как рассказал «ЗБ» директор «Парка Яуза» Александр Сапронов, со стороны Северного Медведкова на прибрежной территории создадут большой спортивный кластер, проложат пешеходные и велодорожки. А парковую зону около Лосиноостровского района приведут в порядок и соединят зелёным коридором с прибрежной зоной Джамгаровского пруда. Также в планах – соединить мостом Северное Медведково с Лосиноостровским районом.

Создание «Парка Яуза» – один из масштабных проектов, который осуществляется не первый год. Его цель – создать единое рекреационное пространство от Ростокинского акведука до МКАД протяжённостью более 16 километров.

В текущем году новый облик получила пойма реки Чермянки в районах Отрадное и Южное Медведково. В порядок привели участки от проезда Дежнёва до улицы Молодцова и от улицы Мусоргского до проезда Дежнёва. Здесь сделали велосипедные и пешеходные маршруты, экотропу, настилы и смотровые площадки, детские и спортивные зоны. Планируется открыть эколого-просветительский центр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх