На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Для пенсионеров в Лианозове открыли набор в группу по изучению иврита

В рамках проекта «Московское долголетие» в Лианозове открыли набор слушателей в группу по обучению еще одному иностранному языку – ивриту. Об этом сообщает районная электронная газета «Мое Лианозово».

– Этот семитский язык кардинально отличается от индоевропейских, более привычных нашему восприятию, – рассказали нашему корреспонденту в отделе социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Лианозово» ТЦСО «Бибирево». –  Разница не только в словарном запасе, но и в самой логике построения языка. Основная проблема, как с большинством языков – понимание на слух.

Специалисты уточнили, что есть много непривычных моментов при изучении иврита. Первым в списке идет письмо и чтение. Это и буквы алфавита, которые мы не встречали раньше, и способ написания – справа налево. В то же время в алфавите иврита всего 22 согласные, что делает его намного легче восточных языков, типа китайского и японского.

Онлайн-уроки иврита в Лианозове ведет преподаватель Нелли Шульман. Фото: pixabay.com

В УСЗН СВАО подчеркивают, что ум человека нуждается в заботе: надо давать ему задания и заставлять работать. Один из способов тренировать ум – изучать иностранные языки.

Онлайн-уроки иврита в Лианозове ведет преподаватель Нелли Шульман. Программа обучения языку включает много практики. Она построена таким образом, что участников не только научат языку, но и окунут в историю и культуру Израиля.

Занятия проходят по пятницам с 11.15 до 13.15. Справки по телефону: 8(499) 909-77-22.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх