На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

В Свиблове может появиться парк «Снежный», а Медведкове – спортивный кластер

В сквере на Заповедной предлагают обустроить спортивные площадки / Фото предоставлено управой района

В округе идут обсуждения программы «Мой район»На прошлой неделе в округе продолжались обсуждения идей благо­устройства знаковых объектов по программе «Мой район». Корреспондент «ЗБ» побывал на некоторых из них.

Свиблово: парк «Снежный»

В здании школы «Свиблово» обсудили идеи по благоустройству сквера между проездом Русанова и улицей Седова и зоны вокруг Капустянского пруда.

По словам дизайнера ООО «Зеленхоз» Ольги Щербаковой, вокруг пруда в 2020 году предлагается создать парк «Снежный».

— Детскую площадку можно украсить декоративными снежинками, высадить деревья и кустарники, которые расцветают белыми цветами. Около пруда предлагаем установить концертную и смотровую площадки, — сказала она.

Жители попросили благоустроить и находящийся рядом участок на улице Нансена, 7, вл. 7, где планировалось строительство ФОКа, а также территорию у дома 16 на улице Снежной, где сейчас находится автостоянка.

— А для детей нужно сделать отдельные площадки, чтобы ребята постарше не сбивали ненароком малышей, — сказала Любовь Лецкая с улицы Седова.

Анна Кирилюк с улицы Снежной подала идею: обустроить около пруда места для ловли рыбы.

— А то посидеть с удочкой у воды негде, — сказала она.

Предложения по благоустройству сквера между проездом Русанова и улицей Седова озвучил начальник отдела ЖКХ управы района Свиблово Роман Вертячих. В сквере, по его словам, нужны площадки для игры в футбол, волейбол и баскетбол, зоны для воркаута и с тренажёрами, площадки для выгула собак.

Галина Маракаткина с улицы Седова попросила разместить площадку для выгула собак подальше от жилых домов.

Глава муниципального округа Свиблово Николай Чистяков сообщил, что проектов благоустройства сквера и парка пока нет.

— Все пожелания мы передадим разработчикам проекта, — ска­зал он.

Около Капустянского пруда могут «вырасти» причудливые инсталляции в виде снежинок / Фото предоставлено управой района

Около Капустянского пруда могут «вырасти» причудливые инсталляции в виде снежинок / Фото предоставлено управой района

Южное Медведково: спортивный кластер

В музыкальной школе на про­езде Дежнёва жители Южного Медведкова обсудили предложения по благоустройству сквера на Заповедной улице, вдоль Яузы. Их озвучила исполнительный директор компании «Мегапарк» Екатерина Станкевич. В сквере предлагают создать спортивный кластер: площадки для баскетбола, футбола и волейбола, скейт-парк и беговые дорожки.

— Мы предлагаем расположить его на месте недостроенного горнолыжного комплекса. Вдоль реки можно установить деревянный настил для прогулок, обустроить смотровую площадку, установить дополнительные опоры освещения, — сообщила она.

Благоустройство сквера намечено завершить в 2020 году. После этого он станет частью большой прогулочной зоны в пойме Яузы от МКАД до ВДНХ, обустраивать которую начали два года назад.

Нина Святенко с проезда Дежнёва выступила с предложением очистить русло реки. А Тамара Печникова из дома 14 на Ясном проезде предложила дать парку на Заповедной улице название.

— Хорошая идея! Давайте соберём предложения жителей, вынесем на голосование на портале «Активный гражданин», — сказал и.о. главы управы Игорь Чеботарь.

Ссылка на первоисточник
наверх