На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В сквере на Оборонной сделали детские городки

В сквере на Оборонной закончилось благоустройство.

Парикмахер Юлия Есипова с улицы Малыгина каждый день водит свою семилетнюю дочку Варвару в школу №529. Постоянно проходят мимо сквера.

— Мы очень ждали интересные и безопасные детские городки, которые сделали в сквере. Те, что были раньше, нам не нравились. Пойдём тестировать новые площадки, — рассказывает Юлия. — Заодно посмотрим, чем сможет заняться в парке моя крестница София. Ей годик.

Бывший учитель, а ныне пенсионерка Елена Семёнова-Ежова живёт в доме 8 на Оборонной улице. В этом районе она родилась, в сквере гуляла с детства. С ним у Елены связано много приятных воспоминаний.

— В 7-м классе мы здесь картошку сажали, а несколько лет спустя, к 40-летию комсомола, высаживали рябины, — вспоминает женщина. — Муж стал инвалидом, передвигается на коляске, будем вместе в сквере гулять.

Специально для жителей на инвалидных колясках и мам с детьми входы в сквер сделали пониженными. А для слабовидящих людей здесь создали специальную систему навигации.

Помимо этого, в сквере на Оборонной сделали детские площадки, сцену с местами для жителей, площадку для панна-футбола, зону для воркаута с тренажёрами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх