На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В Отрадном с парковкой на газонах борется мобильное приложение

Парковка/mos.ru

«Помощник Москвы» успешно помогает дисциплинировать безответственных автомобилистов
Приложение «Помощник Москвы» успешно борется с безответственными автомобилистами в Отрадном. Как сообщил глава районной управы Владимир Литовский на оперативном совещании в префектуре округа, благодаря приложению в районе удалось уменьшить количество случаев парковки на газонах.

По словам руководителя района, в процессе демонтажа изношенных металлических ограждений во дворах власти столкнулись с такой проблемой. Автовладельцы решили, что теперь могут парковаться где угодно, в том числе, на газонах, и на клумбах жителей.

— Мы стали активно использовать возможности приложения «Помощник Москвы» и фотографировать припаркованные на газонах авто. С начала мая было зафиксировано 425 таких нарушений и выписано 97 штрафов, — рассказал Литовский. – Такая мера возымела действие: нарушений стало значительно меньше.

Кроме того для защиты газонов в Отрадном высаживают живые изгороди. На сегодняшний день на месте, где когда-то были железные заборы, высажено 4,5 тысячи саженцев кустарников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх