На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Более сотни мероприятий ко Дню защитника Отечества пройдет в СВАО

Более ста мероприятий окружного и районного масштаба, посвященных Дню защитника Отечества, пройдет в Северо-Восточном округе с 21 по 26 февраля. Об этом сообщила заместитель префекта Юлия Гримальская сегодня на оперативном совещании в префектуре.

– Окружной праздник состоится 26 февраля в 14.00 в Центральном музее вооруженных сил РФ на улице Советской Армии. В этот день мы начнем вручать ветеранам юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». До 9 мая ее получат 6072 человека, – сказала Гримальская.

В кинотеатрах «Космос», «Сатурн» и «Вымпел» в эти дни состоятся показы военных фильмов. Вход будет бесплатным для всех желающих. Также праздничные мероприятия организуют в парках культуры и отдыха, домах культуры, библиотеках, досуговых учреждениях и центрах социальной защиты населения, а в школах запланированы уроки мужества.

– Флешмоб пожарных и спасателей «Растопим лед вместе» пройдет 23 февраля на ВДНХ. По традиции, стать участником праздника смогут все жители и гости СВАО. Запланирована выставка пожарной техники, показательные выступления на катке и кулинарный мастер-класс, – сообщила Гримальская.

Для любителей активного отдыха в физкультурно-оздоровительных комплексах организуют ряд спортивных мероприятий. Среди них соревнования по настольному теннису, пауэрлифтингу, плаванию, шахматный фестиваль и Всероссийская массовая акция «Лыжня России».

– 23 февраля на берегу Алтуфьевского пруда и на ВДНХ запустят салют в честь защитников Отечества, – отметила зампрефекта.

Гримальская подчеркнула, что в мероприятиях, по ожиданиям, примут участие более семи тысяч жителей и гостей округа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх