На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Сергей Собянин обсудил развитие территории ВДНХ с жителями СВАО

ВДНХ Фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил возрождение ВДНХ с жителями северо-востока столицы и рассказал о планах развития территории выставочного комплекса. Об этом мэр сообщил на своем персональном сайте.

Одним из главных приоритетов реставрационной деятельности столицы является восстановление ВДНХ. Долгое время территория главной выставки страны находилась в депрессивном состоянии, однако столичные власти сделали все возможное, чтобы сохранить любимое место отдыха москвичей.

Особенность ВДНХ – высокая концентрация памятников культуры. Их восстановление казалось сложной задачей, однако уже сейчас осталось привести в порядок около десятка павильонов. Еще 10 лет назад городские власти обсуждали планы ликвидации выставочного комплекса и застройки большей ее части территории. Однако в итоге было принято решение возродить ВДНХ и вернуть к ней интерес жителей столицы и туристов. За последние годы здесь обновили фонтаны, восстановив каждый элемент, отреставрировали исторические павильоны и обустроили общественные пространства. Ежегодно посетителями ВДНХ становятся порядка 33 миллионов человек.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, цель работ по реставрации – не просто сохранить исторический облик объектов, но и адаптировать их под круглогодичное использование. В обновленных зданиях открывается 15 новых общественных пространств.

«В этом году на ВДНХ будет открыто порядка 15 новых музеев, выставочных залов, аттракционов и точек общепита», — прокомментировал мэр Москвы.

Сейчас на ВДНХ завершается обновление павильона № 31 «Геология». После реставрации он станет одним из любимых мест москвичей — уже осенью Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева разместит здесь свою выставку «Феномен жизни: от вируса до человека». На месте сгоревшего несколько лет назад павильона «Ветеринария» в этом году откроется гастрономическая площадка «Рестомаркет», а в павильоне № 15 «Радиоэлектроника и связь» после реставрации откроется Музей Олимпийского комитета России.

Опыт Москвы в восстановлении ВДНХ уникален. Чтобы восстановить объекты, реставраторы проводят сложную кропотливую работу, оценить которую специалисты приглашают иностранных коллег.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх