На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Кальянную в Бибиреве опечатали за грубые нарушения мер профилактики COVID-19

Роспотребнадзор опечатал кальянную на ул. Пришвина, 3Г за нарушение мер профилактики COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ходе проведения осмотра установлено, что ООО «Лампа Бибирево» осуществляет функционирование кальянной в нарушение указа мэра Москвы от 8 июня 2020 года №68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности». Кроме этого юридическим лицом не проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия, направленные на предупреждение распространения острых респираторных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции», – говорится в сообщении.

Уточняется, что на входе сотрудникам и посетителям не измеряли температуру, в заведении не соблюдалось социальное дистанцирование. В кальянной отсутствовали бактерицидные облучатели-рециркуляторы для обеззараживания воздуха и пятидневный запас масок и перчаток. За соблюдением масочного режима в заведении никто не следил. В том числе, администратор находился на своем рабочем месте без средств индивидуальной защиты.

На кальянную составили административный протокол, двери опечатали, а материалы направили в Бутырский суд для принятия решения о приостановлении деятельности на срок до 90 суток.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх