На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Храм Живоначальной Троицы в Алексеевском планируют освятить в будущем году

В настоящее время в здании восстанавливают архитектурный декор

Студентов художественных вузов привлекут для воссоздания интерьеров храма Живоначальной Троицы при бывшем приюте Бахрушиных в 1-м Рижском переулке. Специалисты уже подготовили «полотно»;  в настоящее время здесь восстанавливают архитектурный декор. Об этом сообщил советник мэра Москвы и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владимир Ресин, курирующий программу по строительству православных храмов в столице, в ходе инспекции стройплощадки.

Как отметил Ресин, на площадке строительства создана мастерская по фигурной выточке кирпича для элементов декора. Студенты художественных вузов, лучшие ученики известных мастеров будут привлечены для реставрации и росписи стен. Иконостас будут восстанавливать по сохранившимся рисункам и чертежам. На его воссоздание потребуется не менее года.

По словам Ресина, работы по восстановлению храма идут в соответствии с графиком. До конца текущего года специалисты планируют положить полы. После этого они приступят к воссозданию фасада, замене окон и дверей. Великое освящение храма планируется провести в 2020 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх