На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Юный автокроссмен из Лианозова выиграл этап чемпионата России

Ученик №1449 Ярослав Греков с Абрамцевской улицы стал победителем этапа Чемпионата и первенства России по автокроссу в своей возрастной категории. Гонки по песку, камням и грязи проходили в подмосковной Истре. По такой сложной трассе 12-летний Ярослав мчался со скоростью более 100 км в час.

Мальчик занимается гонками около трёх лет. А началось всё с семейной поездки в Болгарию.

– Мы с родителями возили туда нашу собаку на международную выставку. И там я увидел картинг, захотел сам попробовать сесть за руль. Мне очень понравилось. В Москве родители подарили мне экипировку, и привели в секцию, – рассказал начинающий гонщик. Случайно, в тот день там оказался тренер команды СССР по картингу Юрий Ставровский. Увидев, как Ярослав первый раз сел за руль и поехал, он настоятельно рекомендовал ребенку заняться автоспортом. Он с радостью принял Ярослава в свою секцию.

Примером в спорте для него служат наставники, в их числе – чемпионка России по автокроссу Екатерина Бояринова.

За плечами юного спортсмена выступления в таких городах как Грозный, Набережные Челны, Курск, Гуково в Ростовской области, Воронеже…Он неоднократно становился призером соревнований.

В конце прошлого года Федерация Автоспорта Латвии пригласила Ярослава на гонки в сезоне 2022 года. К сожалению, выступление не состоялось – вмешалась политика

Частые выездные турниры не мешают Ярославу учиться хорошо, в шестой класс он перешёл без троек. Папа – инструктор по дайвингу – увлёк сына подводным плаванием. Ярослав уже прошёл начальный курс и может погружаться на глубину 18 метров. А ещё в этом году он окончил музыкальную школу по классу скрипки и фортепьяно.

Свободного времени у Ярослава не много. Тем не менее, он посвящает его воспитанию и дрессировке питомцев – у семьи Грековых пять польских подгалянских овчарок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх