На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Волонтеры и активисты СВАО планируют создать организацию

Жители округа готовые помогать своим соседям, попавшим в сложную ситуацию, планируют объединиться в постоянно действующую волонтерскую дружину. Об этом на встрече с префектом округа рассказала Яна Воробьева, волонтер и депутат района Бибирево.

Девушка отметила, что тяжелые обстоятельства сплочают людей. Так было во время пандемии, или после пожара на ул. Проходчиков. Волонтеры, которые возили пенсионерам продукты, лекарства и помогали погорельцам,  трудятся сообща уже давно. Присоединиться к ним может любой желающий заниматься волонтерской работой.

– В это непростое время мы поняли, насколько люди нуждаются в поддержке, укрепились в желании помогать им и развивать волонтерское движение в округе, – отметила Воробьева.

По ее словам, сейчас в неформальное объединение волонтеров округа входят около сотни человек. Они называют себя – «Команда СВАО». Эти энтузиасты готовы участвовать в жизни округа ежедневно. Волонтеры хотят помогать полиции в рейдах, решать экологические вопросы, организовывать праздники и приучать молодежь к здоровому образу жизни.

Префект Алексей Беляев идею поддержал.

– Обязательно подумаем, как и где мы будем собираться, и обсуждать все эти вопросы. – Очень важно общаться друг с другом, делиться опытом и работать сообща. Только вместе мы добьемся нужного результата, – подытожил префект.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх