На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Беседке-ротонде на ВДНХ вернут исторический облик

Первоначально ротонда была выкрашена охрой/Пресс-служба ВДНХ

В павильоне №66 «Советская культура» завершены работы по реставрации интерьеров. Готовится к реставрации и расположенная рядом беседка-ротонда, которая сейчас находится в аварийном состоянии. Специалистам предстоит провести реставрационный разбор с последующим восстановлением. Беседке собираются вернуть и её исторический цвет.

— Первоначально павильон и ротонда были цвета охры, — рассказал руководитель проекта реставрации павильона Олег Шурыгин. — Сейчас трудно сказать, на каком этапе возник привычный многим белый цвет. Павильон уже окрашен в исторический цвет, беседка-ротонда будет такого же цвета. Базы колонн беседки сделают гранитными, красноватого оттенка. А ещё на беседке-ротонде планируется воссоздать утраченные декоративные элементы в виде колосьев.

Павильон №66 «Советская культура» был построен по проекту архитектора Стефана Полупанова в 1954 году. В отреставрированном павильоне будут проводить выставки, конгрессы и культурные мероприятия, а также заработает ресторан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх