На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Благоустройство Лазоревых прудов планируют завершить до конца года

В парке «Свиблово» в Лазоревом проезде продолжается благоустройство прудов. Выполнено более 30 процентов запланированных работ. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра столицы.

Ремонт на Первом Лазоревом пруду идет с небольшим опережением графика. Водоем полностью осушили, со дна собрали и вывезли более двух тысяч кубометров иловых отложений, что составляет 30 процентов от всего объема накопленного ила. После того как весь ил вывезут, специалисты приступят к устройству береговой полосы.

На Втором Лазоревом пруду завершаются подготовительные работы по осушению водоема и отсыпке временной подъездной дороги для спецтехники. В ближайшее время здесь также начнут удалять и вывозить иловые отложения.

– Ремонт Лазоревых прудов начался несколько месяцев назад и выполняется согласно запланированному графику, – рассказал заместитель генерального директора ГУП «Мосводосток» Владимир Яворский. – Водоемы общей площадью 1,16 гектара очистят от иловых отложений, восстановят береговую полосу с обустройством пологих откосов, удобных для выхода водоплавающих птиц на берег, а также улучшат экологическую составляющую водоема. Мы понимаем, насколько парк «Свиблово» как природная зона отдыха важен для жителей района, и приложим все усилия для скорейшего завершения работ.

На завершающем этапе здесь создадут условия для формирования мест гнездования водоплавающих птиц и зон нерестилища рыб. Все работы планируют завершить в четвертом квартале 2021 года.

Лазоревые пруды парка «Свиблово» вместе с находящимися рядом церковью и колокольней являются последним напоминанием о старинной усадьбе XVII века, которой владели Голицыны, Плещеевы и Нарышкины.

В наши дни исторический сквер, который является составной частью большого парка на реке Яузе, стал современным местом отдыха жителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх