На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО вернулась предвестница тепла — зарянка

Зарянка/ Георгий Ковалев

Птичку сфотографировали в Ботсаду

Раннюю пташку сфотографировал в Ботаническом саду фотограф-анималист Георгий Ковалёв. Но не слишком ли она поторопилась вернуться из тёплых краёв? Ведь её основная пища — насекомые, а ещё лежит снег.

— Зарянки возвращаются весной в привычные места обитания одними из первых: густое оперение позволяет птицам с комфортом переносить низкие температуры, — рассказывает основатель Музея соколиной охоты в Северном Константин Соколов. — Обычное время прилёта для них — середина марта. Хотя нередко зарянки даже остаются зимовать в городе, благо зимы в последнее время не злые. Зимующие зарянки прилетают к кормушкам, клюют хлебные крошки, ягоды.

Человека зарянка подпускает довольно близко, может даже брать корм из рук. А ещё зарянка — одна из самых музыкальных птиц, за красивое пение их часто держат дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх