На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Андрей Бочкарёв: Большая кольцевая линия метро замкнется на год раньше планируемого срока

10 станций одновременно будут запущены в  текущем году

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарев Андрей Юрьевич. Фото mos.ru

Глава Строительного комплекса Москвы Андрей Бочкарёв в ходе заседания комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Московской городской думы сообщил, что завершение строительства БКЛ в столице запланировано на 2022 год, что на год раньше ранее планируемого срока. 

По словам Бочкарёва, строительство метро в Москве является одним из приоритетных направлений развития города, в рамках которого ключевым проектом выступает строительство БКЛ. В 2021 году одновременно будут запущены 10 станций БКЛ.

«Это беспрецедентный случай, когда для пассажиров одновременно откроются сразу десять станций метро», – заявил заммэра Москвы.

В свою очередь, гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что на каждой из станций, которые будут запущены в нынешнем году, произведен монтаж около 55 инженерных систем, с помощью которых обеспечивается интеграция их друг с другом, а также с уже действующими объектами московского метрополитена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх