На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На ВДНХ открылась бесплатная выставка «Жизнь с вирусами»

Сегодня на ВДНХ в павильоне №67 открылась бесплатная выставка «Жизнь с вирусами», которая позволит посетителям узнать о вирусах и эпидемиях в разные периоды эволюции человечества, а также о способах борьбы с ними. Об этом сообщает  пресс-служба ВДНХ.

«На выставке гостей экспозиции ждут четыре тематических зала. В первом из них можно узнать, с какими эпидемиями и пандемиями уже сталкивалось человечество в своей истории. Второй зал откроет секреты встречающихся в жизни человека патогенов – от вирусов до прионов. О том, как работает человеческий иммунитет, что такое коллективный иммунитет, почему он важен и как связан с вакцинацией населения, расскажет экспозиция третьей выставочной зоны. Последний зал полностью посвящен пандемии сегодняшнего дня – первой в эпоху социальных сетей и массовой коммуникации», – говорится в сообщении.

Экспозиция организована ВДНХ и Политехническим музеем при поддержке Национальной иммунобиологической компании госкорпорации «Ростех». В ее разработке приняли участие ведущие российские специалисты в сфере вирусологии, эпидемиологии и социологии, такие, как член-корреспондент РАН Александр Лукашев, заведующая кафедрой НИУ ВШЭ Инна Девятко, старший научный сотрудник Института социологии РАН Дмитрий Рогозин и другие.

На выставке будут работать эксплейнеры – специалисты Политеха, которые доступным для посетителей языком расскажут о сложных научных явлениях.

Выставка «Жизнь с вирусами» будет работать с 17 сентября по 20 декабря 2021 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх