На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В парках СВАО проведут перепись соловьев

С 10 мая по 30 июня Мосприрода проведёт экологическую акцию по учёту соловьёв. Принять участие в ней может каждый. По итогам будет создана интерактивная карта мест обитания пернатых.

«Все желающие могут помочь с переписью соловьиного населения. С 10 мая по 30 июня Мосприрода проведет экологическую акцию «Учёт соловьёв». Для участия в эти даты нужно отправиться на природные территории Москвы. При себе достаточно иметь мобильный телефон, ручку и блокнот. Услышать и зафиксировать соловьиные трели можно в лесу, в парке и даже во дворе дома. Участники акции также могут воспользоваться мобильным телефоном, записав видео, указав GPS-координаты», – сообщили в пресс-службе Мосприроды.

В отчётах нужно указать:

— дату, время и место наблюдений (координаты, район, ближайшая улица, название природной территории);

— маршрут следования наблюдателя;

— аудио или видеозапись;

— количество птиц;

— дополнительную информацию (если есть);

— фамилию, имя и отчество наблюдателя, его электронный адрес или телефон.

Результаты самостоятельных наблюдений нужно прислать на электронную почту: setun_oopt@mail.ru.

Данные о численности и размещении пернатых помогут орнитологам подробнее изучить природное многообразие столицы, проследить какие округа и районы города чаще выбирают для обитания певчие птицы. Кроме того, присланные участниками акции материалы позволят специалистам ГПБУ «Мосприрода» создать интерактивную карту обитания птиц, которая появится на сайте Мосприроды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх